当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:123456
时间:2020-02-21 11:31:22
留言对象:人社局
您好,领导,我想问一下去评的建筑类中级职称,什么时候可以取证?谢谢
时间:2020-02-21 15:34:57
回复部门:人社局
您好:2019年澳门至尊网上娱乐市中级职称证书打印中,请耐心等待,以您的申报单位通知为准。
网友:一二三
时间:2020-02-20 21:47:52
留言对象:藁城区
你好,我是通安居委会的居民,目前要前往河南进行工作,那里需要开具健康证明,现在没有政策所以不能盖,想知道怎么解决?什么时候出有关政策?
时间:2020-02-21 09:25:41
回复部门:藁城区
您好,藁城区卫生局答复:健康证明可以去藁城人民医院二楼体检中心,反映人需携带本人身份证及110元检查后方可开具健康证明。
网友:十分感谢
时间:2020-02-20 17:13:27
留言对象:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
您好,我母亲的户籍是辽宁的,打算今年参保澳门至尊网上娱乐城市居民保险,我看公告上城镇居民保险截止日期是2月29日,给居住地社区打电话咨询截止日期也是2月底,我想问下异地参保澳门至尊网上娱乐城市居民保险的能否因为疫情原因推迟呢?
时间:2020-02-21 13:35:32
回复部门:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
您好,已电话联系留言人,告知其取得本市居住证,去居住证所在地居委会办理参保,然后在“河北税务"微信公众号上缴费。将2020年城乡居民基本医疗保险个人缴费暂延长至疫情防控期结束的次月月底。
网友:小白
时间:2020-02-20 16:42:10
留言对象:人社局
您好,我是澳门至尊网上娱乐户籍,高中在衡水读的,大学毕业后,档案发回了衡水市人社局,现在脱产在家准备考研,请问要如何做才能把档案从衡水调回澳门至尊网上娱乐,需要做什么,需要哪些手续?调回后放在哪里?需要哪些手续?
时间:2020-02-21 15:36:13
回复部门:人社局
您好:请您咨询户口所在地人才市场。
网友:天使啦啦
时间:2020-02-20 16:26:58
留言对象:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
你好,本人2019年4月份生的孩子,已经申报生育津贴报销,但是还未到账,去年底的时候说款已经拨付完,那今年几月份全部到账,疫情期间,影响生育津贴到账时间么?
时间:2020-02-21 13:40:26
回复部门:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
您好,经查询您的生育津贴于1月22日之前全部拨付完毕,请详询诺亚人力资源。已电话告知留言人。
网友:王然然
时间:2020-02-20 13:44:51
留言对象:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
因单位原因2017年1月停了社保,2019年12月提交申请自己补缴,2月份意外怀孕,预产期是10月份,到生产时连续缴纳不足12个月,是不是就不能申请生育津贴了?能不能连续交够12个月了再申请?
时间:2020-02-21 13:55:42
回复部门:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
您好,不能申请生育津贴,连续缴费十二个月后也不能申请,已电话联系留言人。
网友:生活如此简单
时间:2020-02-20 10:26:17
留言对象:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
根据石医保规(2018)1号文,可享受生育津贴。根据石医保规(2019)1号文,无法享受生育津贴。产假期间,产假工资谁来支付?依据是什么?相关规定文件如何查询?
时间:2020-02-21 14:01:10
回复部门:澳门至尊网上娱乐市医疗保障局
您好,已与留言人电话联系,文件没有规定,一般都是由原单位负责。

共153350条21908页1234>>>|GO